反对公交公司停运202路!
问政时间:2018-09-29 21:58:23 浏览次数:411 问政类型:咨询 问政问题:

今天听公交司机说公交公司等新买的6部旅游大巴上路以后,跑仙女湖~新余北站路线,然后就要停运202路。旅游专线上车3元,要是去北站倒也不说什么,可是从仙来西大道去长青北路就非常不方便了!现在也只有202路这一条路线!请公交公司考虑到只坐市区段的市民,哪怕202路缩短成蒙华新余基地~新纺都可以!

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-09-30 17:14:59 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交公司现回复如下:202路公交车不是停运,是由仙女湖高铁专线融合。融合以后,线路会微调,并且加派车辆,由原来的2台车增加到 6台车,车次会更密,车辆设施也更好。