生育险咨询
问政时间:2018-09-26 13:01:58 浏览次数:185 问政类型:咨询 问政问题:

请问生育险报销需要缴纳满一年是如何计算的,时间截止到什么时候算的呢,还有生育险报销的相关规定能否公示出来知晓

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-09-28 09:39:41 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:缴满一年以后生育发生的医疗费用可报销及享受生育津贴。比如今年1月1月参保缴费的,到明年1月1日生育的就可享受。