投诉新余洒水车
问政时间:2018-09-25 08:49:43 浏览次数:481 问政类型:投诉 问政问题:

今早新钢方向的洒水车,在红绿灯处竟不顾那么多人在等待通行开启水枪,旁边的人险些被冲倒,排队的车子来不及关窗,里面被溅的全是泥沙,更严重的是不按信号灯指引,在中途突然转向,后面的车多危险,严厉斥责此种行为!政府不要监督吗?

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-09-25 16:50:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局环卫处现回复如下:感谢您对环卫事业的关注,给您造成不便敬请谅解。我处会对各种作业车辆加大监管力度。