601公交路线
问政时间:2018-09-21 16:28:24 浏览次数:352 问政类型:咨询 问政问题:

高新区水西卫生院搬新院了,希望601公交车能往西城大道水西卫生院新院门口多设一站,这样可以极大的方便来往看病的群众。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-10-16 15:03:53 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:我公司已与院方联系,目前水西卫生院新址西城大道正封闭改造,待道路通行后,设立公交停靠站,方便百姓乘车。