道路白改黑
问政时间:2018-09-21 09:26:26 浏览次数:425 问政类型:咨询 问政问题:

在今年的政府报告中,计划赣西大道和白竹路白改黑,为啥今年只和剩下3个多月了,请问今年会施工吗?

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2018-09-28 11:28:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:赣西大道和白竹路水泥路面改沥青路面项目已于9月25日开工,预计年内改造完毕。

微信图片_20180928111945.jpg

微信图片_20180928112037.jpg