躁音
问政时间:2018-09-20 18:42:38 浏览次数:183 问政类型:咨询 问政问题:

天伦城以南虎跃路与姚家边路交叉十字路口,每晚唱戏,唱到晚上10多点,严重影响晚上休息,希望有关部门管管

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-10-16 11:28:22 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城东分局现回复如下:收到投诉后,分局夜班执法人员到现场进行核实。经负责人告知,这个戏班不是长期在此,由于周边居民喜欢观看,有时会超时,但是基本10点左右就结束。经与负责人沟通和宣讲法律法规,要求其音量降低,并在9点左右结束,不要影响周边居民正常休息,负责人表示理解,会积极配合。