明悦华城和紫金丽都用地问题
问政时间:2018-09-16 23:51:16 浏览次数:165 问政类型:投诉 问政问题:

五一路福泽路和乐路白竹路围成的那一块之前是政府通过国有土地划拨形式征收,作为袁河小区的安置地,可为何后面可以搞商品房开发明悦华城,紫金丽都,性质变成了国有土地出让,国有土地出让和国有土地划拨补偿标准是不一样的。问当地政府是否违规,是否存在侵犯当地农民权益。

官方解答
办理部门:市国土资源局 解答时间:2018-09-26 10:37:27 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市国土资源局现回复如下:据查实,五一路、福泽路、白竹路围成的那一地块是我局2008年征收的储备土地,土地补偿费全部足额补偿到位,未侵犯当地农民的权益。