出行困难
问政时间:2018-09-16 15:13:48 浏览次数:407 问政类型:咨询 问政问题:

去鹄山的公交突然停车,让我们鹄山的老百姓怎么出门?

官方解答
办理部门:渝水区交通局 解答时间:2018-09-17 14:54:58 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区交通局现回复如下:关于鹄山公交的问题,经询问区交通局,我区水北、鹄山、人和乡公交车均购买的是沃特玛电动车,近期该公司车辆近40辆坏了20多辆,电瓶得不到维修更换,所以导致在跑的城乡公交车大量减少,区交通局正在努力协调,确保城乡公交不断线,但是公交车频次会大量减少,二是积极协调佳沃公司,要求公司派人来维修电瓶,但是企业隔了一个多星期还没有任何回复。下一步区交通局还会继续督促企业抓紧时间来维修电瓶,在现有情况下做好城乡公交的统筹安排。