转学生到原校领书收费才给书
问政时间:2018-09-15 21:49:51 浏览次数:274 问政类型:咨询 问政问题:

罗坊东边小学转到高新四小,因为我在上班就让我爸到原校领书。他说交了139元钱才拿到书说是什么材料费而且没开收据。我想知道转学是否有收取材料费的规定,而且不开收据。是否违规了。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2018-09-17 17:40:12 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:经询问教体局、罗坊东边小学,这个转学的学生在原校领书交的139元钱是教辅资料代收费用(这些教辅资料是按学生人数上年预订的),课本已开证明到高新四小领取。