新余市政
问政时间:2018-09-15 19:38:28 浏览次数:207 问政类型:咨询 问政问题:

我小区龙潭洲路人民医院东小门街道下水道全堵,一排商户都没有卫生间可以上,请问这个问题是否归市政管理。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-09-18 10:45:55 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经查,堵塞原因是餐饮等门店向污水管网排放的油污结块,开发商建设的排污管道太小,在排放到污水管网的途中就已经形成了堵塞,我们市政污水管网没有堵塞,因排放油污的店面和开发商建设排污管道狭小原因导致,我部不予帮其修复,建议排污店面与开发商协商修复。