车辆乱停乱放
问政时间:2018-09-15 18:42:44 浏览次数:245 问政类型:建议 问政问题:

与竹山北路相连接的新建的平安路已划线,仍有车辆横七竖八的乱停乱放,有关部门应该要整治一下啦!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-09-18 10:47:56 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,交警支队城北大队现回复如下:平安西路禁停标志设置后面开始十天时间贴的温馨提示单告知广大市民,从上周开始已经开始贴单处罚违停了。