咨询下名门峰境小区学区问题
问政时间:2018-09-13 16:06:02 浏览次数:377 问政类型:咨询 问政问题:

名门峰境小区(办证中心后面)这个小区小学和初中分别是读哪里?是买的学区还是划的学区?如果买的年限是多长,从哪一年开始?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-09-14 08:50:40 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:关于名门峰境小区学区问题,具体请咨询市教育局基教科6442328。