咨询蒙华铁路及新余火车西站项目进展
问政时间:2018-09-12 17:49:31 浏览次数:407 问政类型:建议 问政问题:

蒙华铁路明年年底就要开通了,新余西站却迟迟没有消息,前段时间看到听说是铁路总公司没有批复,请问现在有没有什么进展?明年年底蒙华铁路开通时会不会有客运列车?这是很多新余市民一致关心的大事,希望能解决新余去京九线坐车不方便的问题。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-09-14 15:57:28 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部回复如下:据中铁二十四局蒙华铁路32标项目部透露,新余西站征地拆迁工作已经完成,正在进入紧张施工阶段,预计2019年10月投入使用。蒙华铁路会不会开通客运列车待上级部门研究。