毛家步行街西口公厕无人管理
问政时间:2018-09-12 09:04:51 浏览次数:229 问政类型:投诉 问政问题:

毛家步行街西口的公厕没有人管理,甚至连冲水的都没有,里面臭气熏天,蟑螂到处爬。。。请问为什么没有人管理?

官方解答
办理部门:渝水区城北办 解答时间:2018-09-12 10:59:19 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城北办现回复如下:这个厕所还是原来建的旱厕,已经上报申请改造,等待市里统一规划。在距离这个厕所200米的地方有一个水冲式公厕,这个厕所有专人管理,市民可以前往使用。